記 録 と 予 定 
2003年1月〜6月   2003年7月〜
開催日 大会名 場所 距離 名前 タイム
6月29日 サロマ湖100kmウルトラマラソン 北海道 100km 進くん 10時間19分42秒 
ランマツ1号さん 69キロ8時間54分25秒 
ランマツ2号さん 69キロ8時間54分25秒 
しんいちさん 12時間24分14秒 自己新
ひろぴょんさん 11時間18分25秒 自己新
ふきこさん 11時間27分42秒 自己新
ひろっさん 9時間28分48秒 自己新
6月29日 たかすジョギングフェスティバル 北海道 ハーフ Ogaman 1時間44分06秒 
6月29日 レイスポーツクラブ岡山"主催のトライアスロン記録会 岡山県
岡山市
S1・ B38・ R10 もりしん  
ムーラ  
S0.5・B20・R5 さいとー 1時間27分18秒 1/7人
6月22日 にちなんおろちマラソン全国大会 鳥取県
日南町
100km うらら 10時間42分7秒 
濱ちゃん 10時間47分49秒 
6月22日 しんごうデュアスロン 岡山県
神郷町
  ムーラ 1時間42分19秒 年代1位
6月15日 第一回神戸5時間耐久走 兵庫県
神戸市
5時間走 あなみさん 37.7km
6月15日 トマムフォレストマラソン 北海道 ハーフ Ogaman 1時間58分39秒 
6月15日 MTBジャパンシリーズ三瓶山大会 島根県
太田市
MTB
時間走
ナカムラ 7km(3.5km×2周)16/36位
6月14日 国体ハーフマラソン岡山県予選会 岡山県
岡山市
10km さいとー 40分20秒? 
省ちゃん 40分? 
ぼね 37分58秒 自己新
藤さん 44分34秒 国体出場 
CHAPPY 50分08秒 国体出場  自己新
CelRUN  41分20秒  自己新
6月8日 びえいヘルシーマラソン2003 北海道
美瑛町
ハーフ Ogaman 1時間39分55秒 
6月8日 みかた残酷マラソン 兵庫県
美方町
24km ムーラ 1時間49分57秒 年代9位 
イチコロ 1時間56分13秒 
進くん 1時間55分01秒
6月7日 しまなみ海道100キロ遠足 広島県
愛媛県
100km カッキー 14時間58分30秒 
いしくん 14時間58分30秒 
6月1日 たたらぎダム湖マラソン 兵庫県
朝来町
ハーフ いしくん 1時間44分17秒 
6月1日 旭町ロードレース 岡山県
旭町
10km 藤さん 45分36秒 女子1位 
梶さん 40分5秒 年代別5位 
省ちゃん 41分33秒 
監督 44分16秒 
涼一郎さん 48分17秒 
CelRUN 43分20秒 
6km ムーラ 23分16秒 年代別2位
3km おかあさん 25分7秒 
6月1日 ひるぜんサイクル2003MTB大会 岡山県
真庭郡
MTB
21km
ナカムラ 1時間2分30秒 
5月25日 小豆島オリーブマラソン 香川県
内海町
ハーフ 藤さん 1時間35分1秒 女子3位
醤油を貰ったそうです♪
 
5月25日 2003えびすだいこく100kmマラソン 島根県 100km 進くん 11時間22分25秒 
K氏  8時間54分39秒 総合4位
みーちゃん 11時間22分25秒 女子4位
みよぴょん  9時間57分51秒 女子2位
5月25日 洞爺湖マラソン 北海道 フル Ogaman 4時間17分54秒 
5月25日 山中湖ハーフマラソン 山梨県 ハーフ マラソン小僧さん 2時間2分 
5月25日 浜坂町麒麟獅子マラソン 兵庫県
浜坂町
ハーフ いしくん 1時間48分12秒 
5月25日 帝釈峡クロスカントリー大会 広島県
東城町
10km CelRUN 43分18秒 
カッキー 49分37秒 
5km niizumi さん 20分59秒 年代4位
5月18日 名和マラソンフェスタ 鳥取県
名和町
ハーフ 省ちゃん 1時間32分50秒 
ムーラ 1時間27分44秒、年代5位 
5月18日 もちがせ流しびなマラニック大会 鳥取県
用瀬町
10km CelRUN 47分00秒 
監督 49分51秒 
5月11日 MTBジャパンシリーズ奥出雲大会 島根県
仁多町
MTB
 
ナカムラ 7.8km
5月4日 山口100萩往還マラニック 山口県
萩市
70km 涼一郎さん 11時間22分51秒  
庄和大凧マラソン   ハーフ kei(^◇^)♪ちゃん  
5月3日 武庫川ユリカモメウルトラ70kmマラソン 兵庫県
尼崎市
70km 進くん 6時間39分57秒 
K氏 6時間13分22秒 
4月29日 堺シティマラソン 大阪府 10km 濱ちゃん  
4月29日 第1回みどりさわやかマラソン 北海道
札幌市
10km Ogamanさん 49分24秒 
4月27日 東日本国際親善マラソン 神奈川県
相模原市
5km kei(^◇^)♪ちゃん 大会中止 
4月27日 ぶどうの里マウンテンバイク大会 岡山県
井原市
MTB
2時間走
ナカムラ チーム・・14位/47チーム
ナカムラさん、15.2km
4月26日 日米親善錦帯マラソン 山口県
岩国市
26マイル
(フル)
涼一郎さん 4時間55分41秒 
4月20日 作州・加茂郷フルマラソン 岡山県
加茂町
フル みーちゃん 完走 
藤さん 3時間22分12秒 女子年代別1位
CHAPPY 4時間17分 
みよぴょん 完走
カッキー 3時間48分39秒 
おにやんま 完走 
梶さん 完走 
うらら 3時間4分33秒 
濱ちゃん 3時間19分36秒
省ちゃん 3時間14分7秒    自己新 
イチコロ 3時間32分53秒
CelRUN  3時間17分58秒
4月20日 長野オリンピック記念長野マラソン 長野県 フル 進くん 3時間11分32秒
4月20日 小笠掛川マラソン 静岡県
掛川市
フル マラソン小僧さん 4時間39分 
4月20日 第16回春一番伊達ハーフマラソン 北海道
ハーフ Ogaman 1時間52分52秒 
4月20日 美浜・五木マラソン   20km あなみさん  
4月13日 かすみがうらマラソン  城県
土浦市
フル マラソン小僧さん DNS
4月6日 鬼たいじマラニック 岡山県
岡山市
50km 涼一郎さん DNS 
いしくん 6時間9分52秒 
みーちゃん 6時間9分52秒
CelRUN 6時間9分52秒
4月6日 吉川なまずの里マラソン 埼玉県
吉川市
10km kei(^◇^)♪ちゃん  
4月5日 大阪城さくらマラソン 大阪府
堺市
フル うらら 3時間46分30秒 
濱ちゃん 3時間32分02秒 
3月30日 タートル健康マラソン 東京都 5km kei(^◇^)♪ちゃん 23分20秒08 自己新女子2位 
3月30日 兵庫県中町翠明湖マラソン 兵庫県
中町
1/5マイル
8.436km
ムーラ 31分43秒  年代3位入賞 
3月23日 日本海マラソン 鳥取県
鳥取市
フル さいとー 3時間13分46秒
ムーラ 3時間30分23秒
進くん 3時間19分23秒 
3月23日 荒川市民マラソン 東京都 フル マラソン小僧さん 4時間29分
涼一郎さん 4時間13分25秒
3月21日 クロカンスキー
第23回バーサーロペット・ジャパン
北海道 10km Ogaman 1時間03分43秒
3月16日 山東ロードレース 兵庫県
山東町
ハーフ イチコロ 1時間26分49秒 6位入賞
3月16日 天の里かつらぎマラソン 和歌山県
かつらぎ
10km 濱ちゃん 43分18秒 
3月16日 紀の国美山マラソン 和歌山県
美山村
フル うらら 3時間7分34秒
3月16日 あわくら武蔵路健康マラソン 岡山県
粟倉村
20km 藤さん 1時間27分16秒  4位入賞 
梶さん 1時間20分2秒 
道を間違えるアクシデント 
いしくん 1時間26分24秒 
10km さいとー 37分24秒  自己新
3月9日 柵原マラソン 岡山県
柵原町
10km 省ちゃん 42分02秒 
おにやんま 45分15秒 
3月9日 いきな島一周マラソン   10km 涼一郎さん 完走 
3月9日 立川マラソン 東京都
立川市
ハーフ マラソン小僧さん  
3月2日 ABC篠山マラソン 兵庫県
篠山市
フル みよぴょん 4時間7分
濱ちゃん 3時間16分32秒
うらら 3時間16分48秒
進くん 3時間22分00秒 
3月2日 クロカンスキー
第20回たかす歩くスキーフェスティバル
北海道
10km Ogaman 1時間01分23秒25
3月2日 マツダコミュニティ駅伝 広島県 16.1km 瀬戸内駅伝倶楽部 1時間7分7秒 
3月2日 佐倉朝日健康マラソン 千葉県
佐倉市
フル マラソン小僧さん 完走 
kei(^◇^)♪ちゃん 完走        初フル♪
2月23日 吉備路マラソン 岡山県
総社市
 フル みーちゃん 3時間34分39秒  種目8位
藤さん 3時間11分9秒   種目1位
CHAPPY 3時間56分23秒   初フル♪
梶さん 2時間55分37秒   種目8位
進くん 3時間11分55秒
おにやんま 3時間39分15秒   自己新
カッキー 3時間45分6秒
さいとー 3時間10分2秒    自己新
省ちゃん 3時間15分53秒   自己新
いしくん 3時間30分15秒   自己新
もりしん 3時間46分47秒 
ぼね 3時間52分11秒
ナカムラ DNF
橋さん DNS
CelRUN  3時間2分17秒   自己新
20km ムーラ 1時間20分21秒  種目9位
2月16日 矢掛本陣マラソン全国大会 岡山県
矢掛町
10km 藤さん 43分20秒    女子5位 
梶さん 39分14秒 
いしくん 42分13秒
省ちゃん 40分50秒
ハーフ CelRUN 1時間31分43秒
2月16日 クロカンスキー
第26回宮様国際スキーマラソン
北海道
美瑛町
ハーフ Ogaman 1時間41分58秒6
2月16日 深山ファミリージョギング大会 岡山県
玉野市
7.3km CHAPPY 37分47秒    女子優勝 
さいとー 2位入賞 
2月16日 泉州国際市民マラソン 大阪府
フル うらら 2時間58分19秒
濱ちゃん 3時間10分58秒
2月9日 高知マラソン 高知県
高知市
フル 進くん 3時間7分55秒 
2月9日 マキビの里健康マラソン大会 岡山県
真備町
10km 藤さん 42分55秒  
梶さん 38分2秒     3位 
2月9日 西大寺駅伝 岡山県
岡山市
5.2km おにやんま 21分45秒
2月9日 梅と潮の香マラソン 兵庫県
10km イチコロ 39分11秒
2月9日 愛らぶ高梁ふれあいマラソン 岡山県
高梁市
5km ナカムラ 22分4秒 
2月2日 香川・丸亀ハーフマラソン 香川県
丸亀市
ハーフ 藤さん 1時間33分10秒
CHAPPY DNS
省ちゃん 1時間28分21秒   自己ベスト
CelRUN  1時間32分32秒
2月2日 木津川マラソン 京都府
京田辺市
フル みよぴょん 3時間45分  
もりしん 3時間28分50秒   自己ベスト
2月2日 紀州口熊野マラソン 和歌山県
上富田町
フル うらら 3時間27分01秒 
濱ちゃん マラソ初挑戦の女性を伴走
4時間51分16秒 
1月26日 鷲羽ロードレース 岡山県
倉敷市
5.2km みーちゃん 23分26秒    3位
藤さん  22分26秒    1位
10km おにやんま 44分45秒
1月26日 播磨町ロードレース 兵庫県
播磨町
10km みよぴょん 完走   
1月26日 石垣島マラソン 沖縄県 フル 進くん 3時間41分25秒
1月19日 英田町F1ロードマラソン 岡山県
英田町
ハーフ 省ちゃん 1時間29分53秒   自己ベスト
CelRUN 1時間31分37秒
1月5日 やしろ新春学園マラソン 兵庫県
社町
5km イチコロ 19分28秒
10km いしくん 44分22秒
1月1日 吉備高原新春マラソン 岡山県
賀陽町
10km 藤さん 47分13秒      女子優勝
進くん 44分38秒
CelRUN 44分22秒