記 録 と 予 定 
2008年7月〜12月  
開催日 大会名 場所 距離 名前 タイム
12.23 加古川マラソン    フル  マジーさん  3時間31分4秒 
細さん 3時間24分41秒 自己ベスト 
ピロちゃん  3時間37分40秒
はっちん  2時間59分16秒 
まさちゃん  3時間0分11秒 
びきろさん  3時間41分15秒 
みかちゃん  4時間9分3秒 初フル自己ベスト
12.23  山陽女子ロードレース    ハーフ  ともちゃん.S  1時間44分41秒 
10km naruちゃん  51分41秒 
おくちゃん  49分43秒 
さっちー  45分1秒 5位入賞
12.21 防府読売マラソン    フル  ウガッチ  2時間56分38秒 
ドゥーちゃん  2時間49分20秒 初フル自己ベスト 
12.21 みつ健康マラソン      カサブランカさん 39分43秒 5位入賞 
こめちゃん  34分10秒 3位入賞
クロちゃん  
12.15  葛西ポノルルマラソン    フル  naoちゃん  
12.14 日本のへそ 西脇子午線マラソン   ハーフ マッキー  
12.14 東山36峰マウンテンマラソン     かいちゃん  
12.07 岡山マスターズ駅伝     男子チームA 4位入賞 
男子チームB 2位入賞 
女子チームA 2位入賞  
女子チームB 3位入賞  
12.07  いたばしリバーサイドハーフマラソン     ハーフ  naoちゃん 1時間42分 自己ベスト 
12.07 NAHAマラソン    フル  びきろさん  3時間59分14秒
さっちー 3時間56分45秒 自己ベスト
11.30 瀬戸内海タートルマラソン  香川県  フル  せれ  3時間40分58秒
ピロちゃん  3時間53分41秒 
ウガッチ 15分3時間53分41秒 
りんちゃん  3時間26分36秒 女子年代2位 
ハーフ マジーさん  1時間34分49秒 
いしくん   
よしかさん   
さっちー 1時間40分 女子年代2位
カッキーさん   
11.30 松永一周駅伝   4.5km 細さん 20分19秒 
11.30  つくばマラソン    フル  naoちゃん 3時間47分2秒 自己ベスト
11.30  宮島クロスカントリー    10km  はっちん   
11.24  神戸全日本女子ハーフマラソン    ハーフ ドゥーちゃん 1時間16分**秒 3位入賞
 
こめちゃん 1時間15分51秒 自己ベスト 3位入賞
11.23 河川敷でやってる10キロの月例会   10km naoちゃん 48分10秒 自己ベスト 2位入賞
11.23  べいふぁーむ笠岡マラソン    ハーフ 細さん  1時間 351秒  
おくちゃん 1時間57分7秒  自己ベスト
よしかさん   
みかちゃん   
ザブさん   
ピロちゃん   
まさちゃん  1時間 2053秒 年代4位入賞
組長   
NAKAOさん   
はっちん  1時間 225秒  年代6位入賞 
びきろさん  
11.23 福知山マラソン    フル  マッキー  DNS 
ウガッチ 2時間56分44秒 
ちゃぴさん  
くろさん  
かいちゃん  時間18分42秒
CHAPPYさん   
クロちゃん  3時間 599秒 
11.16 下関海響マラソン  山口県  フル  ピロピロさん  4時間5分40秒 
あまぐりさん  4時間 5520秒 
hamaguriさん  4時間 53分 
11.016 備前マラソン   5km  ケントウさん  17分51秒 3位入賞
  Naomi  2位入賞
11.16  湘南マラソン    フル  ともちゃん.S  
11.09 EKIDENカーニバル2008西東京大会in昭和記念公園      あまぐりさん   
hamaguriさん   
11.09  錦川清流駅伝競走大会      はっちん   
11.09 かがみのハーフマラソン    ハーフ  ピロちゃん   
せれ  1時間36分29秒 
ドゥーちゃん     自己新  総合3位入賞
りんちゃん  DNS 
さっちー 1時間36分39秒  年代優勝
10km Naomi 46分20秒 自己新  女子3位入賞
5km クロちゃん   年代2位入賞
11.07
  〜
東京国際48時間走in東京学芸大学 48時間走 ふきこさん 286.646キロ 女子優勝
ひろっさん  347.620キロ 総合優勝
24時間走 kotomiちゃん 203.669キロ 自己新 女子優勝
11.03 広島国際平和マラソン     10km  細さん  44分46秒 
監督   
11.03 ぐんま県民マラソン    ハーフ  naoちゃん  
11.02 白竜湖ふれあいグリーンマラソン    20km  ピロちゃん   
組長   
カッキーさん   
11.02 なかうみマラソン    ハーフ  びきろさん   
ラジさん 1時間53分
CHAPPYさん   
10km おくちゃん 54分44秒 自己新 
よしかさん   
10.26 帝釈峡スコラ高原クロスカントリー     8km  細さん  37分43秒 
びきろさん  38分40秒 
5km  よしかさん   
はっちん 19分41秒 5位入賞
10.19 府中ドレミファマラソン   10km  細さん  45分10秒 
10.19 蒜山高原マラソン  岡山県  ハーフ  せれ  DNS 
びきろさん  DNF 
組長   
はっちん 1時間28分39秒
マジーさん   
りんちゃん  1時間32分9秒 女子年代1位入賞
10km よしかさん  
さっちー DNS 
5km おくちゃん  
10.19  四万十川ウルトラマラソン  高知県 100km たろうさん 12時間32分 自己新
ピロピロさん  13時間42分 
クロちゃん  12時間32分 自己新
hamaguriさん  13時間57分27秒   自己新
10.12 東京夢舞いマラソン      あまぐりさん  
10.12 シカゴマラソン    フル  さっちー 完走 
10.12 岡山吉備高原車いすふれあいロードレース   ハーフ  まさちゃん  1時間 2339秒 
ピロピロさん   
組長   
マッキー  1時間 2040秒 自己新
りんちゃん  1時間30分46秒  2位入賞
みかちゃん   
ザブさん  DNS 
ドゥーちゃん 1時間17分17秒  5位入賞 
こめちゃん  
10km びきろさん 44分29秒 
せれ  47分5*秒 
よしかさん   
クロちゃん  45分36秒 6位入賞
10.11 えちご・くびき野100kmマラソン    100km naoちゃん 13時間15分 
kotomiちゃん 10時間20分 自己新 
9.28 村岡ダブルフルウルトラランニング     ピロピロさん 13時間48分 
ふきこさん   
9.27 B-CUP 24時間リレーマラソン in 周南      はっちん   
9.14 ぶどうの里ふれいあいマラソン    20km びきろさん  
Naomi  
マッキー  1時間 2223秒 
あまぐりさん  
ドゥーちゃん 5位入賞 
こめちゃん  
hamaguriさん   
りんちゃん  1時間32分14秒  3位入賞 
みかちゃん   
ザブさん   
5km よしかさん   
さっちー  
9.14 児島半島ウルトラマラソン 岡山県 100km shinさん   
naruちゃん  
クロちゃん  
せれ  17時間50分25秒 
細さん  13時間38分 
naoちゃん 17時間50分25秒  
kotomiちゃん 12時間30分10秒 
9.14 歴史街道丹後100kmウルトラマラソン  京都府 100km ピロピロさん  
9.07 八幡高原聖湖マラソン  広島県 ハーフ ピロピロさん   
           
8.31 兵庫神鍋高原マラソン全国大会  兵庫県 ハーフ ピロピロさん  
10km びきろさん   
よしかさん   
           
8.24 児島トライアスロン  岡山県   ともちゃん.S  
はっちん  
ちゃぴさん  
   
8.23
ひろしまクロスカントリー大会   8km  桑さん  
細さん  39分34秒 
ピロピロさん  
naruちゃん  
8.10 汗汗フェスタ2008in千畳敷  山口県  MTB
3時間耐久
ピロピロさん  DNS 
8.10  奥武蔵ウルトラマラソン    77km  naoちゃん   
kotomiちゃん   
8.03  キムラヤ キャッスル・ミニマラソン    
7.27  鵜の池マラソン    6.9km びきろさん  年代6位入賞 
よしかさん   
7.27  大山クロスカントリー  鳥取県 6km カサブランカさん DNS はっぴーず Q
DNS
まさちゃん DNS 
はっちん  
ケントウさん   ギリギリBOYS
2位入賞
こめちゃん   
ドゥーちゃん  
   
4km 桑さん   はっぴーず X
DNS
あまぐりさん  
せれ DNS 
クロちゃん 年代6位入賞  はっぴーず S
3位入賞
ともちゃん.S  
おくちゃん  
りんちゃん 年代3位入賞  はっぴーず W
優勝
hamaguriさん  
さんきちさん 年代3位入賞 
じあしさん DNS 
   
7.26〜
  27
16回夜叉ヶ池伝説マラニック      ふきこさん     
7.25  富士登山競走          
7.20  おんたけウルトラトレイル100km  長野県 100km かいちゃん  年代2位入賞 
7.20   門司港レトロSWIM&RUN  山口県   shinちゃん  
7.13 アクアスロンくらはし      にいさん  
7.06 続・忍者武術大会 山城編(マラニック)     45km ふきこさん  
7.06  すいか・ながいも健康マラソン    10km 組長                    
はっちん  DNS                  
ピロちゃん                   
ちゃぴさん                    
すぎちゃん  
せれ  DNS                  
いしくん                    
びきろさん  
あまぐりさん  
Naomi DNS 
hamaguriさん  
りんちゃん  45分8秒 年代5位入賞 
5km まさちゃん 17分46秒 年代6位入賞
クロちゃん  
おくちゃん  
ドゥーちゃん