記 録 と 予 定 
2011年7月〜12月  
開催日 大会名 場所 距離 名前 タイム
12.23
加古川マラソン  兵庫県 フル マジィさん 3時間37分05秒 
ピロちゃん  
ドンちゃん 3時間37分13秒 
はっちん  2時間50分38秒  自己ベスト
藤さん サブ4
みかちゃん 4時間35分46秒 
12.23 山陽女子ロードレース 岡山市 ハーフ りんちゃん 1時間32分7秒
12.23 宝塚ハーフ  兵庫県 ハーフ りょうちん  
12.18 みつ健康マラソン 岡山市 10km すぎちゃん   
カサブランカさん   
りょうちん  
12.18 防府読売マラソン 山口県 フル 西ももさん 2時間51分9秒 
まさちゃん 2時間55分11秒 
細さん 3時間分41秒 
ドゥーちゃん 2時間39分 
こめちゃん 2時間52分 
ダンさん   
よしだ〜さん  2時間59分 
トンペーさん   
さっちー DNS 
12.18 三田国際マスターズマラソン 兵庫県 ハーフ ムーさん  
12.11 東山三十六峰マウンテンマラソン  京都府 30km ドンちゃん 3時間30分33秒 
12.11 奈良マラソン 奈良県 フル ピロちゃん  
ウガッチ 3時間07分00秒 
10km モンドさん 53分11秒
12.11 浅口マラソン 浅口市 10km りょうちん  
はっちん  36分46秒   8位入賞
12.04 赤穂義士マラソン  兵庫県 ハーフ はっちん 1時間19分01秒   準優勝 
とんぺーさん  
12.04 岡山マスターズ駅伝  笠岡市   男子Aチーム 9位
男子Bチーム 6位入賞
女子チーム 2位入賞
12.04 福岡国際マラソン  福岡県 フル ドゥーちゃん 2時間34分36秒  公認自己ベスト 
11.27 瀬戸内海タートルフルマラソン 香川県  フル ウガッチ  2時間57分9秒(ネット) 
こめちゃん 3時間2分23秒(ネット) 
ムーさん   
よしだ〜さん 2時間51分16秒(ネット) 年代優勝 
りょうちん  
ハーフ おくちゃん  1時間54分32秒 
マジィさん 1時間38分42秒(ネット) 年代優勝 
10km やっしー  48分11秒
11.27
児島湖花回廊マラソン
岡山市 3km なんなんちゃん 16分12秒 小学校低学年の部 10位入賞 
10km もずさん  
りんちゃん  41分28秒  女子年代3位入賞 
11.27 山城の国マラニック   60km ピロちゃん  
11.23 福知山マラソン  京都府 フル 西ももさん 2時間51分41秒 ネット 
ピロちゃん  
ラジさん 3時間59分44秒 自己ベスト 
すぎちゃん  3時間34分 
hamaguriさん  
ともちゃん 3時間47分 
11.23 和気町体力つくりロードレース 和気町 5km ケントウさん 18分28秒 
3km めぐちゃん 優勝 
 11.20 神戸マラソン 兵庫県 フル さっちー DNS オシャレランナー賞を受賞パールのネックレスゲット
クロちゃん  
クロさん  
ピロちゃん  
ダンさん 3時間49分38秒  ネット
はっちん 2時間57分25秒 ネット 
11.20 新東名マラソン 静岡県 フル とんぺーさん DNS 
11.20 備前市ふれあいマラソン 備前市 5km こめちゃん 16分51秒 大会新記録 優勝 
かなえちゃん  
ケントウさん  
11.13 かがみの健康マラソン 鏡野町 ハーフ ムーさん  
takuさん  1時間38分55秒 
はっちん 1時間16分26秒  年代4位入賞 
せれ 1時間54分** 
カズちゃん   
スワちゃん  2時間7分  初ハーフ自己ベスト 
みかちゃん  DNS 
りんちゃん  1時間28分** 女子優勝 
おくちゃん   
じゅんちゃん  1時間50分24秒  女子年代6位入賞 
5km さっちー DNS 
11.13 ユニセフカップ西宮国際ハーフマラソン  兵庫県 ハーフ ピロちゃん  
11.13 大阪リバーサイドマラソン   大阪府 ハーフ ドンちゃん 1時間32分ほど 自己ベスト 
11.13 しんごう湖畔マラソン 新見市  ハーフ こめちゃん 1時間20分32秒 総合優勝 
10km やっしー 48分8秒  6位入賞(初入賞おめでとう) 
11.13 赤穂シティーマラソン 兵庫県  ハーフ すぎちゃん  1時間38分45秒 
りょうちん  
 11.06 淀川市民マラソン 大阪府 フル さっちー 3時間56分  フルペアの部2位入賞  
ピロちゃん
11.06 丹波もみじの里マラソン  兵庫県 ハーフ ともちゃん  1時間43分
すぎちゃん  1時間41分23秒 
11.06 とくしまマラソン  徳島県 フル まさちゃん 3時間1分10秒 
hamaguriさん  
11.06 白竜湖ふれあいグリーンマラソン 広島県 20km みかちゃん   
はっちん 1時間13分45秒 
11.06 下関海峡マラソン 山口県 フル ムーさん  
11.06 なかうみマラソン  島根県 ハーフ りょうちん  
11.03 湘南国際マラソン 神奈川県 フル ウガッチ 2時間59分14秒 
11.03 京都丹後ロードレース 京都府 ハーフ ピロちゃん  
10.30 大阪マラソン 大阪府    フル カサブランカさん                     
西ももさん 2時間54分23秒  
細さん 3時間53分26秒
トンペーさん  3時間43分 
みかちゃん  
ザブさん  
ナコさん    初フル 完走 
10.23 帝釈峡スコラ高原 広島県 8km    
5km 細さん 23分58秒 
みかちゃん  26分16秒  6位あと一歩入賞に届かず 
はっちん 18分58秒  3位入賞 地鶏ゲット
10.23 生駒チャレンジ登山   32km ピロちゃん  
ドンちゃん  
10.23 大阪ごちそうマラソン   25km さっちー  
ムーさん  
10.23 和歌浦ベイマラソンwithジャズ 和歌山県 ハーフ とんぺーさん  
10.16 ナイキ・ウイメンズマラソン  サンフランシスコ  フル さっちー  
10.16 四万十川ウルトラマラソン  高知県 100km ムーさん  
よしだ〜さん  7時間31分15秒  5位入賞 
10.16 蒜山高原マラソン 真庭市  ハーフ すぎちゃん  1時間42分 
やっしー  
takuさん  1時間46分35秒 
ダンさん 1時間35分21秒  
マジィさん  
おくちゃん   
じゅんちゃん   
ともちゃん   
10km りょうちん  
カズちゃん   
スワちゃん   
10.16 ベイファーム駅伝(岡山県実業団社会人駅伝)  笠岡市  駅伝 はっぴーずチーム
・はっちん・ドゥーちゃん
・ F・Sさん・こめちゃん
・ケントウさん・キシケンさん
・ウガッチ・まさちゃん
2時間5分27秒
2部 
3位入賞 
10.16 大阪長居国際マラソン 京都府 10マイル ピロちゃん  
10.15 京都一周トレイル  京都府 30km ピロちゃん  
10.15 トマト銀行 第1回6時間リレーマラソン in Kanko スタジアム 岡山市   まさちゃん   
10.10
総社市市民総合スポーツ祭  総社市 100m 温羅さん 13秒09   3位入賞 
10.10
備前市陸上競技大会  備前市 5000m こめちゃん 16分53秒  自己ベスト 悲願の17分切り 
ドゥーちゃん 16分45秒 優勝
ケントウさん   
10.09 こんぴら階段マラソン  香川県   もずさん 26分29秒 
10.09 吉備高原車いすふれあいロードレース 吉備中央町 ハーフ せれ  DNS 
まさちゃん  1時間24分35秒 
ウガッチ 1時間24分16秒 
こめちゃん 1時間17分55秒 4位入賞 コースベスト 
細さん 1時間43分19秒 
ピロちゃん  
みかちゃん   
りんちゃん  1時間34分57秒 女子3位入賞 
サンキチさん  1時間28分49秒 女子優勝 
takuさん  1時間50分27秒 
ドゥーちゃん 1時間14分25秒 総合2位入賞
ともちゃん  1時間43分33秒 女子7位入賞 
10km  おくちゃん   
かなえちゃん   
さっちー 42分55秒 女子4位入賞 
すぎちゃん  48分 
りょうちん 44分31秒 
はっちん 36分54秒 
9.25 村岡ダブルフル 兵庫県 100km もずさん 13時間39分24秒 自己ベスト
西ももさん 8時間50分32秒自己ベスト 4位入賞 
よしだ〜さん  8時間25分14秒   2位入賞
ピロちゃん 12時間18分8秒 
44km さっちー  
ムーさん  
9.18 丹後ウルトラマラソン 京都府 100km ピロちゃん  
9.18 児島半島港めぐりウルトラマラソン 倉敷市 100km  はっちん 11時間34分33秒 
9.18 ぶどうの里ふれあいマラソン 井原市 20km みかちゃん   
ダンさん 1時間44分17秒  
まさちゃん   
すぎちゃん  1時間44分43秒 
やっしー  
こめちゃん 1時間17分35秒   6位入賞
takuさん  1時間50分08秒
ケントウさん なすび野郎でパフォーマンス賞 
りょうちん  
ドゥーちゃん 1時間14分9秒  総合優勝 
おくちゃん   
ともちゃん   8位 飛び賞でピオーネ一房
じゅんちゃん   
ケントウさん   
5km カズちゃん   
スワちゃん   
かなえちゃん   
カッキーさん   
   
9.18 2011三原・白竜湖トレイルランレース 広島県 35km せれ DNS 
18km さっちー    女子4位入賞 
9.18 しわいマラソン   88km よしだ〜さん  7時間7分  総合4位入賞
クロちゃん         女子年代1位入賞
9.10 倉敷ナイター   5000m ドゥーちゃん 16分19秒 
こめちゃん 17分15秒 
9.04 八幡高原聖湖マラソン大会 広島県 ハーフ はっちん 1時間24分22秒 
8.28 神鍋高原マラソン   ハーフ ピロちゃん  
8.20 ひろしまクロスカントリー 広島県 5km 桑さん  
8km    
8.07 富士登山駅伝     よしだ〜さん   
8.07 キャッスルマラソン   4.6km 大勢   
7.31 鵜の池マラソン    5km ダンさん 21分30秒 年代4位入賞ならず 
7.31 大山クロカン    6km すぎちゃん 30分14秒 
7.30 よるかもめ   12hリレー ピロちゃん  
7.30 倉敷ナイター   5000m ドゥーちゃん 16分9秒 自己ベストタイ  
7.10 倉敷国際トライアスロン     ともちゃん 3時間16分33秒  年代2位入賞 
リレー
ランの部
さっちー  
7.10 津黒里山の道マラソン   10km こめちゃん  10km37分53秒 優勝 
やっしー 歩かず完走
5km ドゥーちゃん 17分12秒  優勝 
かなえちゃん 5km30分45秒、コースベスト 
3km かなえちゃんのお友達 19分台 
7.03 北栄町すいか・ながいも健康マラソン     鳥取県 10km カサブランカさん  
すぎちゃん 47分58秒 
おくちゃん  
5km さっちー 21分47秒 
さんきちさん 18分46秒  年代優勝 
じゅんちゃん  
スワちゃん 29分**秒 
カズちゃん  
はっちん 18分36秒 
7.03 続忍者   39km ピロちゃん  
7.03 備前リレーカーニバル    1500m ドゥーちゃん 4分30秒 
こめちゃん 4分38秒
100X4
リレー
こめちゃん・ドゥーちゃん
ケントウさん・Nさん
56秒08 優勝
7.02 倉敷ナイター   5000m ドゥーちゃん 16分9秒 自己ベスト