記 録 と 予 定 
2012年1月〜6月  
開催日 大会名 場所 距離 名前 タイム
6.24 全山陰マスターズ選手権   100m 温羅さん 14秒23  
110mH 25秒78  
6.24 ぶ・RUN第一回京都ゴーゴー!比叡山 京都府 25km ピロちゃん  
6.17 隠岐島ウルトラマラソン 島根県 100km よしだ〜さん DNS 
かみさん DNF
50km ふきこさん 5時間48分54秒 年代別2位入賞
6.17 あなたも走れる京都トレイル4分割マラニック 京都府 24km ピロちゃん  
6.17 井原選手権 井原市 5000m ざきさん  
1500m
6.17 摂津淀川マラソン   10km 細さん 48分28秒 
6.10 飛騨高山ウルトラマラソン  岐阜県 100km ピロちゃん 13時間44分22秒                    
さっちー 13時間44分22秒 自己ベスト
6.10 武庫川ロード記録会   10km 細さん DNS 
6.10 残酷マラソン 兵庫県 24km よしだ〜さん 1時間32分41秒  
隆 太 選抜隊
6時間22分38秒 5位入賞 
こめちゃん 1時間37分14秒 
ドゥーちゃん 1時間59分55秒 
ざきさん 1時間37分53秒 
やっしー 2時間38分55秒 
すぎちゃん 2時間16分 
ともちゃん 2時間15分 
なるちゃん 2時間59分 
もりしんさん 2時間24分 
6.03 たたらぎダム湖マラソン 兵庫県 ハーフ びきろさん  
おくちゃん   
10km すぎちゃん 45分10秒
6.02 しまなみ海道100kmウルトラ遠足  広島・愛媛 100km りんちゃん 11時間58分6秒  
ピロちゃん  
5.27 えびす・だいこく100kmマラソン 島根県 100km ムーさん 13時間23分21秒 
ウガッチ 8時間31分56秒  5位入賞 
はっちん DNS 
5.27 小豆島オリーブマラソン  香川県 ハーフ まさちゃん 1時間25分26秒 
カツオ君 1時間34分53秒  自己ベスト 
5.27 麒麟獅子マラソン 兵庫県 ハーフ びきろさん  
おくちゃん   
5.20 水都大阪ウルトラマラニック  大阪府 100km 細さん 12時間47分50秒 
5.20 もちがせ流しびなマラニック 鳥取県 10km びきろさん  
おくちゃん   
さっちー      年代3位入賞 
こめちゃん  37分53秒  コースベスト  年代5位入賞
やっしー   
アルさん   
5km たっきー       年代4位入賞 
さっちー      年代3位入賞 
5.20 名和マラソンフェスタ 鳥取県 ハーフ ドゥーちゃん DNS 
5.18〜
 5.20
ULTRA-TRAIL Mt.FUJI    160km 西ももさん DNS 
ドンちゃん 43時間45分48秒 
ミールさん 32時間49分08秒 
5.13 仙台国際ハーフマラソン 宮城県 ハーフ とんぺーさん  
5.05 岡山県マスターズ陸上競技選手権    100m 温羅さん  5位 13秒88(+0.2) 
5.02〜 萩往還マラニック 山口県  250km  よしだーさん 28時間55分 総合1位 
はっちん  
ピロちゃん  
140km ドンちゃん 完踏 
たろうさん  
もずさん  23時間33分42秒 
クロちゃん   
70km クロさん 完踏 
4.22 とくしまマラソン 徳島県 フル クロちゃん   
とんぺーさん  
4.21〜
22
2012さくら道国際ネイチャーラン   250km naoちゃん 完走 
kotomiちゃん 完走 
4.15 津山・加茂郷フルマラソン 津山市 フル こめちゃん 2時間50分42秒  自己ベスト 
ウガッチ 2時間55分50秒
ピロちゃん 4時間12分48秒 
ドゥーちゃん 3時間39分21秒 年代5位入賞 
せれ DNS 
すぎちゃん 3時間32分05秒 
ゴンタさん 6時間2分 
さっちー 3時間25分38秒  年代2位入賞 
りんちゃん 3時間26分46秒  年代4位入賞 
じゅんちゃん 4時間12分38秒  自己ベスト
   
ミニM りょうちん  
やっしー  
クロちゃん   
4.15 長野マラソン 長野県 フル ダンさん 3時間33分44秒 
 4.15 さくらマラニック 高梁市 22km よしだ〜さん  
ミールさん  
はっちん  
みかちゃん  
4.14 高梁・歴史街道マラニック 高梁市 77km ドンちゃん  
よしだ〜さん  
ざきさん   
ミールさん  
はっちん  
みかちゃん  
ザブさん  
なるちゃん  
4.01 正木山トレイルラン 総社市   もずさん  
ざきさん 2時間3分 3位入賞 
3.25 佐倉朝日健康マラソン 千葉県 フル とんぺーさん  
3.18 ふくやまマラソン 福山市 ハーフ ざきさん 1時間16分59秒 自己ベスト 
カッキーさん  
桑さん  
細さん(伴走)  
10km はっちん 「37分45秒  年代8位入賞 
3.18 百間川マラソン  岡山市 10km もずさん  
すぎちゃん 45分47秒 
カズちゃん  
スワちゃん  
なるちゃん  
5km おくちゃん  
じゅんちゃん 21分5*秒  年代5位入賞 
3km なんなんちゃん  
こうせい君  
3.18 鳥取マラソン 鳥取県 フル ダンさん  
りょうちん  
3.18 ソウル国際マラソン ソウル フル さっちー  
3.11 名古屋ウイメンズマラソン  愛知県 フル さっちー 3時間25分43秒
ともちゃん 3時間40分 
3.11 能登和倉万葉の里マラソン 石川県 フル ウガッチ 3時間2分14秒 
3.11 京都マラソン  京都府 フル カサブランカさん  
まさちゃん 3時間0分40秒
すぎちゃん 3時間59分31秒 
とんぺーさん  
3.11 くすのきカントリーマラソン 山口県 フル よしだ〜さん 2時間31分50秒 自己ベスト 総合優勝
3.10 第1回小豆島・寒霞渓100kmウルトラ遠足 香川県 100km
西ももさん DNS 
こめちゃん 11時間31分  自己ベスト 
アルさん 12時間7分 自己ベスト 
はっちん 10時間45分
ドンちゃん 12時間13分26秒 自己ベスト
3.04

全国健康マラソン井原大会  兼
岡山県ハーフマラソン選手権大会

井原市 ハーフ takuさん   
すぎちゃん 1時間35分15秒 
5km  ドゥーちゃん 16分51秒  総合4位  年代2位入賞 
いのさん  
カッキーさん  
3.04 成羽マラソン 高梁市 5km ざきさん 16分42秒 総合2位 年代優勝 
3.04 篠山ABCマラソン 篠山市 フル ピロちゃん  
3.03 サイパンマラソン    50km クロちゃん   
 2.26 そうじゃ吉備路マラソン 総社市 フル    せれ 3時間55分29秒 
こめちゃん 3時間2分15秒 
takuさん  3時間58分31秒 
もずさん  4時間58分33秒 
はっちん 2時間46分2秒  年代6位入賞 
ウガッチ DNS  
ドンちゃん 3時間40分55秒 
ピロちゃん 3時間48分57秒 
ドゥーちゃん 2時間35分45秒  総合2位入賞 
細さん 3時間36分10秒 
桑さん 3時間24分42秒 
やっしー 4時間34分17秒 
むらさん DNS 
アルさん 3時間17分34秒  自己ベスト 
ザキさん  2時間43分32秒 
りょうちん  
アマグリさん 4時間54分45秒 
ハマグリさん 4時間49秒55秒 
さっちー DNS 
りんちゃん 3時間28分24秒   年代10位入賞
クロちゃん  5時間8分00秒 
みーちゃん  4時間10分39秒 
藤さん 3時間42分34秒  
ハーフ カサブランカさん  1時間34分37秒 
ゴンタさん  2時間29分2秒 
クロさん DNS 
カズちゃん 2時間9分48秒 自己ベスト
いのさん 1時間40分52秒 
すぎちゃん 1時間36分11秒 
かみさん  
まさちゃん 1時間24分8秒 
監督 1時間59分57秒
スワちゃん  2時間19分43秒
みえさん 2時間3分21秒   初レース自己ベスト 
じゅんちゃん 1時間45分18秒   自己ベスト 
なるちゃん  
ちゃっぴーさん DNS 
5km かっちゃん 31分 
ファミリー
900m 
こうせい君   
なんなんちゃん  
2.26 高知マラソン 高知県 フル よしだ〜さん 2時間33分55秒  自己ベスト 
 2.26 東京マラソン 東京都 フル おくちゃん   
とんぺーさん 3時間36分 
ミールさん 2時間56分12秒   自己ベスト 
2.19 矢掛本陣マラソン 矢掛町 5km はっちん 17分15秒   年代5位入賞 
ダンさん 19分14秒   年代5位入賞 
10km  ドゥーちゃん 31分58秒   総合優勝 
ハーフ とんぺーさん  
2.19 瀬戸内市マラソン    3km こめちゃん 団体優勝
よしだ〜さん 
ケントウさん
2.19 泉州国際市民チャリティーマラソン 大阪府 フル ピロちゃん  
2.19 福山男子クロスカントリー 福山市 3km  細さん 12分49秒 
2.12 坂出天狗マラソン 香川県 15km  細さん 1時間12分36秒 
2.12 愛ラブ高梁ふれあいマラソン 高梁市 5km はっちん 17分30秒 年代3位入賞 
10km takuさん   
ゴンタさん   
2.12 西大寺駅伝  岡山市   ドゥーちゃん  
こめちゃん  
よしだ〜さん  
ケントウさん  
2.11 えびす駅伝     ドゥーちゃん  
こめちゃん  
よしだ〜さん  
ケントウさん  
naoちゃん   
2.05 紀州口熊野マラソン 和歌山県 フル ウガッチ 2時間51分55秒   自己ベスト 
 2.05 丸亀ハーフマラソン  香川県 ハーフ さっちー  
おくちゃん   
ともちゃん  
りょうちん   
まさちゃん 1時間21分36秒 
ドゥーちゃん 1時間11分16秒   自己ベスト
はっちん 1時間17分09秒 自己ベスト
マジィさん  1時間40分58秒 
カズちゃん  
スワちゃん  
2.05 第61回 別府大分毎日マラソン大会  大分県  フル とんぺーさん  
2.05 べいふぁーむ笠岡マラソン 笠岡市 ハーフ takuさん  1時間41分? 
せれ 1時間43分25秒 
こめちゃん 1時間17分16秒 
ゴンタさん   
ミールさん 1時間22分34秒  年代4位入賞 自己ベスト
よしだ〜さん 6位入賞 
桑さん  
ダンさん 1時間28分54秒 
りょうちん  
藤さん 1時間41分? 3位(入賞は2位まで)  
りんちゃん DNS 
みかちゃん  
 2.05 京都木津川マラソン 京都府 フル  ピロちゃん  
1.29 大阪ハーフマラソン 大阪府 ハーフ とんぺーさん  
ダンさん 1時間29分33秒 
1.29 星の郷ふれあい健康マラソン大会 井原市 10km おくちゃん  
スワちゃん  
はっちん 35分53秒  年代2位入賞 
takuさん   
ゴンタさん   
りょうちん  
じゅんちゃん  年代6位入賞
1.29 早島町クロスカントリー・駅伝大会 早島町 10km よしだ〜さん 34分5秒  3位入賞 
1.29 第1回「晴れの国岡山」駅伝 岡山市   ドゥーちゃん  
1.22 美作市ロードマラソン大会
    in岡山国際サーキット
美作市 ハーフ せれ 1時間53分54秒 
takuさん   
カサブランカさん  1時間43分9秒 
ケントウさん   
むらさん DNS 
ともちゃん  
りんちゃん 1時間35分  3位入賞 
藤さん  
10km かみさん  DNS 
りょうちん  
1.22 高槻市ティー国際ハーフマラソン 兵庫県 ハーフ ピロちゃん  
1.15 備南ロードレース 倉敷市 10km とんぺーさん  
ダンさん 39分28秒  自己ベスト
1.15 宮古島100qワイドーマラソン 沖縄県 100km クロちゃん 12時間53分43秒 
1.09 マスカット周回マラソン 岡山市 4.5km もずさん  
1.5km なんなんちゃん  
1.5km
ファミリー
もずさん+
こうせい君
 
1.08 武庫川新春ロードレース大会 兵庫県 ハーフ ピロちゃん