記 録 と 予 定 
2012年7月〜12月  
開催日 大会名 場所 距離 名前 タイム
12.23 加古川マラソン 兵庫県 フル カツオ君 3時間04分38秒 自己ベスト
マジィさん  
まさちゃん  
ざきさん 3時間24分17秒 
ピロちゃん  
12.23 山陽女子ロードレース 岡山市 10km さんきちさん  
12.22 長居公園マラソン 大阪府 20km 細さん 1時間42分28秒 
12.16 三田国際マスターズマラソン 兵庫県 ハーフ 細さん 1時間44分40秒 
ピロちゃん  
12.16 みつ健康マラソン  岡山市 10km すぎちゃん  45分58秒 
ざきさん 33分54秒 優勝 
12.16 防府読売マラソン 山口県 フル マッキー サブスリー 
ミールさん DNS 
まさちゃん DNS 
チビコさん   
よしだ〜さん  
12.09  西脇子午線マラソン 兵庫県 ハーフ すぎちゃん 1時間40分25秒 
10km ともちゃん 48分46秒  6位入賞
12.09 ホノルルマラソン ハワイ フル さっちー  
12.09 浅口市マラソン 浅口市 10km はっちん 35分46秒   4位入賞 
ざきさん 35分1秒   2位入賞 
takuさん  
カツオ君 40分10秒 
12.09 萩城下町マラソン 山口県 10km さんきちさん   
12.09 東山三十六峰マウンテンマラソン 京都府   どんちゃん  
ピロちゃん  
12.08 奈良マラソン 奈良県 フル びきろさん  
12.02 マスターズ駅伝 笠岡市      
12.02 福岡国際マラソン 福岡県 フル よしだ〜さん  
12.02 やんちゃ村主催 南禅寺   27km ピロちゃん  
11.25 児島湖花回廊マラソン 岡山市 3km もずさん  
なんなんちゃん  
こうせいくん  
10km もずさん 50分ほど  
なるちゃん  
11.25 瀬戸内タートルマラソン 香川県 フル クッキーさん   
こめちゃん 2時間57分1秒 (ネット) 
takuさん 3時間59分28秒 
   
 ハーフ マジィさん  
10km カッキーさん  
11.25 大阪マラソン 大阪府 フル 細さん 3時間50分 
ダンさん  
ウガッチ 3時間12分42秒 
びきろさん  
ピロちゃん
はっちん 2時間50分45秒  (ネット) 
じゅんちゃん  
11.25 神戸マラソン 兵庫県 フル ざきさん 2時間55分くらい 
11.25 美咲町ロードレース  美咲町    よしくん  
11.23 福知山マラソン 京都府 フル せれ 4時間9分47秒
ミールさん 2時間55分6秒 自己ベスト
すぎちゃん  3時間34分21秒 (ネット)
naoちゃん DNS 
さっちー DNS 
りんちゃん 3時間41分3秒 
ピロちゃん 3時間46分37秒 
11.17 大阪 ダイヤモンドトレイル 大阪府 36km ピロちゃん  
11.11 国東とみくじマラソン   フル マッキー 2時間53分14秒 
11.11 赤穂シティーマラソン  兵庫県 ハーフ ミールさん 1時間23分25秒  4位入賞
カツオ君 1時間27分 自己ベスト8位入賞 
マジィさん  
すぎちゃん  1時間42分 
びきろさん  
11.11 かがみのハーフマラソン&健康マラソン大会 鏡野町 ハーフ ざきさん 1時間12分13秒 3位入賞
takuさん 1時間42分55秒 
よしだ〜さん 1時間12分31秒 3位入賞
よしくん 1時間27分18秒(参考 自己ベスト)
藤さん  5位入賞
すわちゃん  
カズちゃん   
11.11 西宮ユニセフ ハーフ   ハーフ ピロちゃん 1時間50分
11.04 白竜湖マラソン  広島県 20km はっちん 1時間12分22秒 
11.04 下関海峡マラソン 山口県 フル さっちー  
クロちゃん 3時間52分18秒 
ピロちゃん 3時間53分00秒
11.04 神郷湖畔マラソン 新見市 ハーフ  ざきさん 1時間17分23秒  3位入賞 
せれ 1時間52分 
いのさん  
りんちゃん 1時間38分8秒  女子優勝 
10km もっさん 39分30秒 4位入賞
3km やっしー  自己ベスト 
11.03 京丹波ロードレース 京都府 ハーフ すぎちゃん 1時間36分 
ともちゃん 1時間44分 
10.28 社会人駅伝 笠岡市     2時間12分4秒 2部3位入賞
ドゥーちゃん・こめちゃん
 区間賞 
10.28 ユリカモメ   30km ダンさん  
フル 細さん 4時間0分16秒 
10.27 2012大阪30K  大阪府 30km naoちゃん  
ピロちゃん
10.21 蒜山高原マラソン 真庭市 ハーフ   すぎちゃん  1時間39分48 
ざきさん 1時間20分40秒 年代7位入賞 
ダンさん 1時間39分15秒 
よしくん 1時間33分24秒自己ベスト
びきろさん  
いのさん  
はっちん 1時間21分36秒 年代4位入賞
さっちー 1時間35分08秒  年代2位入賞
ともちゃん 1時間46分 
みかちゃん  
10km やっしー  DNS
10.21 能登ウルトラ 石川県 100km ピロちゃん 13時間25分 
10.21 四万十川ウルトラマラソン 高知県 100km どんちゃん  12時間2分59秒(ネット) 
まさちゃん 10時間26分57秒(ネット) 
ムーさん 11時間44分32秒(ネット) 
よしだ〜さん 7時間3分0秒 自己ベスト 2位入賞
   
10.20 長居公園マラソン  大阪府 20km 細さん  
10.08 総社市スポーツ祭 陸上競技 総社市 100m 温羅さん 13秒3 
10.07 吉備高原車いすふれあいロードレース 吉備
 中央町
ハーフ せれ 1時間53分36秒 
よしくん 1時間34分49秒 自己ベスト
こめちゃん      4位入賞 
すぎちゃん  1時間41分55秒 
マジィさん  
なるちゃん  
ともちゃん      7位入賞  
りんちゃん      2位入賞  
10km takuさん 53分5秒 
はっちん 37分20秒 
カツオ君 41分**  自己ベスト
10.07 新潟シティマラソン  新潟県 フル ウガッチ DNS 
10.06 えちごくびきのウルトラ   100km ピロちゃん 12時間48分 
たけちゃん  
10.06 関西レディースハーフマラソン 大阪府 ハーフ naoちゃん  
細さん 1時間53分 
9.30 津山陸上競技記録会 津山市 100m 温羅さん  
9.30 トマト銀行 第2回6時間リレーマラソン
     in kanko スタジアム
岡山市 6時間 もずさん
なんなんちゃん
こうせいくん
 
takuさん  
なるちゃん  
まさちゃん  
せれ DNS 
ざきさん 3位入賞 
9.30 村岡ダブルフルウルトラランニング 兵庫県 100km ピロちゃん  
よしだ〜さん 7時間59分 優勝 
アルさん 11時間10分 自己ベスト
どんちゃん  
88km ムーさん  
66km いのさん  
クロちゃん  
   
44km さっちー  
9.22 大阪城3時間走 大阪府   細さん 35km 
9.16 児島半島港めぐり100キロマラソン  倉敷市  100km ミールさん 10時間11分30秒 2位入賞 
takuさん  
9.16 安芸太田しわいマラソン  広島県 88km クロちゃん 去年より1時間以上速かったけど入賞ならず 
はっちん 8時間24分54秒 
よしだ〜さん 6時間42分28秒 2位入賞  
9.16 丹後ウルトラマラソン 京都府 ハーフ ピロちゃん  
9.16 ぶどうの里ふれあいマラソン 井原市 20km すぎちゃん 1時間44分29秒 
カツオ君  1時間30分27秒 自己ベスト
ダンさん 1時間39分25秒 
びきろさん  
まさちゃん  
こめちゃん  
やっしー   
ともちゃん 1時間51分 
ちゃっぴーさん   
5km かっちゃん   
9.09
倉敷アクアスロン 倉敷市   ざきさん  
ドゥーちゃん  
9.08 磐梯高原猪苗代湖マラソン   100km はっちん 9時間37分20秒  自己ベスト
9.02 八幡高原聖湖マラソン 広島県 ハーフ はっちん  
9.01
倉敷ナイター 倉敷市 5000m ざきさん 17分30秒 
8.25 神鍋高原 兵庫県 ハーフ ダンさん 1時間42分42秒 
ピロちゃん  
5km さっちー  
8.19 瀬戸内市陸上競技選手権 瀬戸内市 1500m こめちゃん  
100m 温羅さん DNS 
8.12 武庫川ロード記録会 大阪府 5km 細さん DNS 
8.05 飛鳥グループ
 キャッスル ミニマラソン 
岡山市 4.6km みんな  
8.05 富士登山駅伝     よしだ〜さん  
8.04 長居公園マラソン 大阪府 20km 細さん 1時間45分59秒 
8.04 24時間リレーマラソン神戸大会 兵庫県   ミールさん 6位入賞 
8.04 倉敷ナイター 倉敷市 5000m ざきさん DNS 
こめちゃん  
7.29 倉敷国際トライアスロン 倉敷市   I坂さん  
7.29 大山クロスカントリー 鳥取県 6km すぎちゃん  
いのさん  
7.15 小布施見にマラソン 長野県 ハーフ  ピロちゃん  
7.15 全日本トライアスロン皆生大会 鳥取県   ともちゃん  DNF 
もずさん  完走 
7.15 ディスタンスチャレンジin大阪城 大阪府 2時間走 細さん 13周(24.05km) 
7.08 長居公園マラソン 大阪府 20km 細さん 1時間39分50秒 
7.08 第一回世界ジオパークトレイルラン    42km ピロちゃん  
7.08 津黒里山の道マラソン大会 真庭市 10km ざきさん    総合優勝 
5km たっきー   女子優勝
いのさん     年代2位入賞
7.01 姫セン パークマラソン 兵庫県 10km むらさん  
7.01 北栄町すいか・ながいも健康マラソン 鳥取県 10km takuさん  DNS 
ダンさん  
I坂さん  
いのさん  
あまぐりさん  
すぎちゃん 49分24秒 
はまぐりさん  
おくちゃん  
5km まさちゃん 18分48秒